学部公告
2020全国大学生英语竞赛上海第二工业大学赛区获奖名单
发布日期:2020-11-04   来源:文理学部   

  

序号 姓名 专业 学号 班级 指导教师 类别  奖项
1 蒋宇轩 电子废弃物处理处置 20191510002 2019级环境研A1 罗玲 A 奖项待定(复赛)
2 朱天宇 资源与环境 20201510143 2020级资源与环境研究生A6班 赵燕 A 二等奖
3 魏晨羲 环境工程 20191510103 2019级A4班 罗玲 A 二等奖
4 刘映荷 学科教学(英语) 20191518008 2019研究生 王录 A 二等奖
5 王雨洁 资源与环境 20201510136 2020级资环研A4班 罗玲 A 二等奖
6 许午珍 环境工程 20191510047 2019级2班 罗玲 A 二等奖
7 李虹 环境工程 20191510070 19研A3班 马牧青 A 三等奖
8 骆荣荣 资源与环境 20201510048 2020级A2班 赵燕 A 三等奖
9 金中燕 环境工程 20191510004 2019环境研A1 罗玲 A 三等奖
10 唐雨晴 资源与环境 20201510040 2020级资源与环境A2班 赵燕 A 三等奖
11 高楚寒 资源与环境 20201510138 2020级A5班 罗玲 A 三等奖
12 刘琦 环境工程 20181510087 2018级研A3 赵燕 A 三等奖
13 李诗恒 资源与环境 20201510139 2020级A5班 罗玲 A 三等奖
14 蒋广杰 资源与环境 20201510106 2020级A3班 马牧青 A 三等奖
15 刘云华 课程与教学论(英语) 20191518002 2018级 吴越 A 三等奖
16 关嘉怡 环境工程 20181510084 研环境A3 赵燕 A 三等奖
17 何美文 英语 20171111109 2017级1班 许艳 B 奖项待定(复赛)
18 韩妮 英语专业 20181120421 18英语A1 许艳 B 二等奖
19 樊莹莹 应用英语(涉外商务)(中澳) 20191262225 2019级1班 毛婷 B 二等奖
20 王加玲 英语 20191120716 19英语a2 田华 B 三等奖
21 李诗怡 英语专业 20181120517 2018级A2班 许艳 B 三等奖
22 奚智颖 英语 20171120627 17英语A1 郝丽萍 B 三等奖
23 黄锦珍 18投资A1 20181131110 18 赵毅 C 奖项待定(复赛)
24 王萌哲 计算机科学与技术 20191112324 2019级C2班 王卓 C 二等奖
25 孙小瑜 数字媒体技术 20181111825 18媒体A1 赵毅 C 二等奖
26 王依婷 投资学 20181131142 2018级A1班 王慧莉 C 二等奖
27 钱亦扬 机械工程(中本贯通) 20181112204 18机自A2 刘青青 C 二等奖
28 王翰臻 投资学 20181131131 2018级18投资A1 王慧莉 C 二等奖
29 许婧鸿 信息管理与信息系统 20191113327 2019级A1班 夏轶韫 C 二等奖
30 傅昊玮 通信工程 20191112831 2019级通信A1班 王世钰 C 二等奖
31 游鑫 机械电子工程 20191111822 2019级A2班 夏轶韫 C 二等奖
32 丁婉玉 信用管理 20181131515 18信用A2 解曦 C 二等奖
33 周越洋 计算机科学与技术 20191112219 2019级C1班 赵毅 C 二等奖
34 吴思宇 国际商务(全英语) 20191130515 2019级A1班 吴越 C 二等奖
35 陈瀚钰 信息管理与信息系统 20191113206 2019级管信A1班 夏轶韫 C 三等奖
36 刘淑媛 信用管理 20181131513 2018级A2 王慧莉 C 三等奖
37 闪欣语 酒店管理专业 20191130906 19酒店C1班 吴小玲 C 三等奖
38 高敏 酒店管理 20181130908 18酒店c1 吴玲娟 C 三等奖
39 陶胜雨 材料科学与工程 20181110401 2018级材料C2班 赵燕 C 三等奖
40 张丽娜 汉语国际教育 20191150119 2019级1班 王蕊娜 C 三等奖
41 陈清清 投资学 20191131107 19投资A1班 吴小玲 C 三等奖
42 沈佳莹 材料化学 20181110229 18化学A1 杨敏 C 三等奖
43 陆家豪 复合材料成型工程 20181115038 18复材A1 刘畅 C 三等奖
44 移傲 信息与计算科学 20181113734 2018级计算A1 李莉萍 C 三等奖
45 吴涛 物流管理 20181131218 2018级A1班 罗玲 C 三等奖
46 郑雪仪 计算机科学与技术 20191112245 2019级计科C1 赵毅 C 三等奖
47 张伟龙 环境工程 20181111529 18环境A1 赵燕 C 三等奖
48 任耐柯 工业工程 20181115051 18工业A1 赵毅 C 三等奖
49 朱辰龙 机械工程(中本贯通) 20181112202 2018级A2班 郑莉 C 三等奖
50 钱欣蕾 计算机科学与技术(卓越工程师班) 20191112229 19计科C1 赵毅 C 三等奖
51 王君清 智能科学与技术 20191113404 2019级1班 罗玲 C 三等奖
52 邱琳静 国际商务 20191260432 2019级01班 华茜 D 奖项待定(复赛)
53 钱春红 会展策划与管理(中澳合作) 20191260523 19会展01 华茜 D 二等奖
54 包思佳 中澳国际商务 20181262522 2018级国商01 华茜 D 二等奖
55 李宇轩 国际商务(中澳) 20181262523 18国商01 华茜 D 三等奖 
56 郑璐棱 酒店管理 20191261635 2019级01班 华茜 D 三等奖 
57 王宇 计算机网络 20191261121 2019级02班 周欣烨 D 三等奖 

  备注:请获奖同学仔细核对上述信息,有问题的请发邮件到luoling@sspu.edu.cn说明情况,11月10日前不反馈的按上述信息填写获奖证书。

【打印】【关闭】
Address:2360 Jin Hai Road,Pudong Area,Shanghai,China
©College of Arts and Sciences | copyright | Tele:50215021
学部公众号:
爱在文理